10 инструментов, которые должен иметь каждый садовод


Садоводство - это отличный способ провести время на свежем воздухе и насладиться плодами своего труда. Но если вы новичок в садоводстве, вам, возможно, интересно, какие необходимые инструменты помогут сделать ваш опыт садоводства более приятным. Вот 10 удивительных и необходимых предметов для садовода-любителя:

Грабли

Садовые грабли - это инструмент, используемый для удаления с почвы отмерших листьев, мусора и других отходов. Они также используются для разрушения уплотненной почвы. Садовые грабли могут иметь плоские или закругленные зубья ("зубья" граблей).

Грабли бывают разных размеров и форм в зависимости от их предназначения. Например, большие "газонные" грабли с длинными зубьями используются для удаления скошенной травы с газона после стрижки. В то время как небольшие ручные грабли отлично подходят для очистки земли, на которой скопилась скошенная трава или листья за время прополки или мульчирования вокруг растений на садовой грядке.

Секатор

Итак, вы решили заняться садоводством. Рад за вас! Садоводство - это не просто хобби, это отличный способ оставаться активным и продуктивным, наслаждаясь отдыхом на природе. Однако прежде чем приступить к работе, необходимо знать некоторые предметы, которые сделают ваше занятие садоводством более эффективным и приятным. Одним из таких предметов является секатор.

Вы можете спросить себя: зачем мне секатор? Ну, они необходимы для обрезки веток и валежника на деревьях и кустарниках - и поверьте мне, когда я говорю, что без них эта задача может стать кошмаром! Секаторы позволяют быстро и легко обрезать ветви, обеспечивая рычаг для воздействия на срезаемый материал; без них даже небольшой кустарник может показаться, что вы пытаетесь распилить твердую сталь ножом для масла (не очень весело). Они также облегчают удаление мертвых зон, позволяя садоводам проникать в узкие места, куда ручные инструменты не пролезут (например, между близко расположенными растениями).

Ручной совок

Ручные совки - это простые инструменты, которыми может пользоваться каждый. Они идеально подходят для выкапывания сорняков и другого садового мусора, а также для пересадки рассады и луковиц. Ручные совки легкие, поэтому ими легко пользоваться, не напрягая спину и запястья. Они бывают разных форм и размеров, так что вы найдете тот, который лучше всего подходит для ваших нужд.

Ручные совки изготавливаются из пластика или металла, но большинство людей предпочитают пластиковые, потому что они легкие, но при этом достаточно прочные, чтобы прослужить долгое время, не ломаясь со временем, как некоторые дешевые металлические совки!

Лейка для полива

Важно хорошо поливать растения, особенно если вы любите оставлять их на улице. Лейка - отличный инструмент для этого, поскольку она позволяет тщательно поливать растения, не беспокоясь о том, что они перельются или попадут под почву. Существуют различные лейки для разных нужд: одни могут иметь длинный носик для полива растений на расстоянии, другие могут быть оснащены дополнительными функциями, такими как закрывающаяся крышка или ручка.

Они могут быть металлическими или пластиковыми и, как правило, недорогими, а самое приятное, что они служат вечно! Некоторые люди предпочитают металлические, потому что считают, что это дает им больше возможностей контролировать количество подаваемой воды (и, следовательно, количество удобрений).

Измеритель влажности

Влагомер - это инструмент, измеряющий количество влаги в почве. Он используется как любителями, так и профессиональными садоводами для измерения количества воды, необходимой растениям, но может использоваться и в других целях, например, для измерения количества воды, необходимого для систем орошения или других ландшафтных проектов. Самые простые модели обычно отображают только один уровень измерения: влажный или сухой. Другие модели оснащены цифровым экраном, на котором отображается несколько уровней, включая "слишком влажно" и "слишком сухо".

Этикетки для растений

Этикетки - отличный способ следить за тем, что есть что в вашем саду. Они не только помогают идентифицировать растения и инструменты, но и служат напоминанием о том, когда их поливать. Например, если на одном из ваших контейнеров есть этикетка с надписью "Поливать каждые 3 дня", то вы знаете, что сам контейнер будет напоминать вам о необходимости полива.

Перчатки

Садовые перчатки могут защитить ваши руки от порезов и царапин, а также от химикатов. Они недороги и их легко найти в большинстве садовых центров.

Нож для обработки краев газона

Триммер для подравнивания краев газона - это инструмент, который помогает подстригать траву по краям газона. Он используется для создания аккуратного и четко очерченного края. Его можно использовать для создания прямых или изогнутых линий.

При выборе кантовочного ножа для газона ищите нож с регулируемым лезвием, чтобы он подходил для любого размера садовой клумбы или дорожки, которую вы хотите вырезать на газоне. Также следует обратить внимание на толщину лезвия, так как от этого зависит, насколько легко оно будет резать тяжелые почвы и как долго прослужит нож до замены.

Лопата

Лопата - это инструмент, используемый для копания, соскабливания и перемещения сыпучих материалов. Она может быть изготовлена из металла, дерева или пластмассы. Самый распространенный тип лопаты - лопата, имеющая заостренный конец для копания в твердом грунте.

Скребки обычно прямые с широким лезвием, имеющим кромку по всему периметру, и используются для соскабливания грязи с других инструментов, таких как мотыги или лопаты.

Тачка или садовая тележка

Тачки или садовые тележки - необходимая вещь для любого садовода. Вы можете загрузить их контейнерами с почвой, компостом, мульчей и другими материалами, чтобы перенести их на грядку.

Если у вас большой двор и много инструментов/принадлежностей, возможно, стоит приобрести две тачки - одну для инструментов, которые нужно хранить на улице (например, грабли), а вторую для всех тех мелких предметов, которые опрокидываются каждый раз, когда я пытаюсь убрать их в гараж (например, лопаты).

 

Суть в том, что с этими инструментами ваш опыт садоводства станет лучше. Вы получите гораздо больше удовольствия и сможете сделать больше за меньшее время. Все дело в том, чтобы максимально использовать время, проведенное в саду, имея под рукой необходимые инструменты.

Хороший набор инструментов может иметь огромное значение при работе в саду, но важно не переплатить за то, что не соответствует вашим потребностям. Помните, что в любой ценовой категории есть отличные варианты, поэтому не бойтесь ходить по магазинам, прежде чем остановить свой выбор на одном конкретном товаре!

© “Компания “Удивиго”, 2020 - 2024 г.
Разработка сайта - Webbelov.ru