Что для вас значит День кошек?


Я сделаю кошку в японском стиле. А вы?

Что для вас значит День кошек?

День кошки — это праздник любви и признательности, которую мы испытываем к нашим кошкам, которые являются такой же частью нашей семьи, как и все остальные.

Все началось в Японии, где некоторые владельцы кошек отпраздновали 5 марта своих питомцев, подарив им рыбу тунца. Традиция распространилась на другие азиатские страны, а затем и на Америку. День кота изначально отмечался 22 апреля, но эта дата была перенесена на 29 октября. 

В Японии нашу кошку называют «манэки-нэко», что означает «манящая кошка». Это из-за того, как кошка держит лапу в жесте приглашения. Говорят что манэки-нэко может исполнить ваше желание, если все сделано правильно.

Японская легенда рассказывает нам, что бедная старушка, которая жила в крошечном доме с дочерью и сыном, оказалась не в состоянии прокормить свою семью. Однажды она услышала стук в дверь и, открыв ее, увидела старика в лохмотьях. Он попросил еды, и она дала ему все, что у нее было, — несколько рисовых лепешек. Мужчина поблагодарил ее и пообещал, что вернется с удачей для ее семьи.

На следующий день, перед рассветом, женщина увидела на улице красивую кошку, но когда она пошла ее ловить, она исчезла в воздухе! Женщина была убита горем, но ей удалось снова найти кошку, и на этот раз она была более подготовлена с сачком. Она поймала кошку и забрала ее домой. Эта история говорит нам, что иногда нам нужно быть терпеливыми со своими желаниями, и они рано или поздно проявят себя.

© “Компания “Удивиго”, 2020 - 2024 г.
Разработка сайта - Webbelov.ru