Почему вы должны подарить своему ребенку ночник


Детская спальня - страшное место после наступления темноты. Даже самый смелый ребенок будет встревожен странными тенями и незнакомыми звуками в темной комнате. Ночник может значительно улучшить душевное спокойствие вашего ребенка. Если вы думаете, что это будет просто символический жест, подумайте еще раз - есть много преимуществ, которые дает ребенку собственный ночник. На самом деле, многие родители считают, что использование ночников оказывает заметное влияние на детей по мере их взросления. Давайте рассмотрим, почему вы должны подарить своему ребенку ночник...

Это легкий способ справиться со страхом.

Страх - это нормальная эмоция, которую испытывают многие дети. Ночью, когда мир незнаком, а в комнатах темно и тихо, воображение может дать волю фантазии. Если ребенок боится темноты, наличие ночника может помочь ему справиться с этим страхом. Вы также можете помочь ребенку справиться с его страхом, поговорив о его чувствах и о том, что может их вызывать.

Ночники могут помочь детям заснуть

Некоторые дети испытывают трудности с засыпанием, особенно если они чувствуют тревогу. Ночник может помочь снять часть тревоги, связанной с отходом ко сну, что, в свою очередь, облегчит засыпание. Однако если ваш ребенок не испытывает тревоги перед сном, ночник, скорее всего, не поможет ему заснуть. Если у вашего ребенка проблемы с засыпанием ночью, попробуйте воспользоваться несколькими из этих советов: - Сохраняйте постоянство. Дети, естественно, стремятся к стабильности, поэтому избегание резких изменений в их распорядке дня может стать большим подспорьем в засыпании. - Приглушите свет. Яркий свет может заставить мозг ребенка активизироваться, что затруднит его расслабление. - Делайте все тихо. Громкие звуки (и даже некоторые тихие) могут легко нарушить сон ребенка.

С ними легче ориентироваться в темной комнате

Ребенок, у которого есть ночник, сможет увидеть, нужно ли ему вставать посреди ночи, не включая яркий свет и не беспокоя всех остальных в доме. - Это особенно важно, если ваш ребенок живет в одной комнате с братом или сестрой или другим ребенком. - Возможно, вы захотите купить ночник с регулятором яркости, чтобы можно было регулировать яркость. - Однако имейте в виду, что очень тусклый ночник может не дать достаточно света, чтобы помочь вашему ребенку избежать препятствий при ходьбе по комнате.

Они повышают независимость вашего ребенка

Когда ваш ребенок подрастет, ему нужно будет научиться делать больше вещей самостоятельно, и наличие ночника поможет ему в этом. Если у вас есть ребенок, который достаточно взрослый, чтобы самостоятельно выключить свет, но недостаточно взрослый, чтобы ориентироваться в темной комнате, ночник может быть очень полезен. - Ребенок, который может сам выключить свет, может чувствовать, что на нем лежит слишком большая ответственность. - Но ребенок, который не может полностью видеть, что он делает, не чувствует себя таким взрослым. - Ночник может помочь ребенку почувствовать, что он берет на себя больше ответственности, не ощущая при этом, что у него слишком много обязанностей.

Это отличный способ привить привычку ложиться спать.

Дети, у которых есть ночник, с большей вероятностью будут использовать его каждую ночь. Если у ребенка, у которого всегда был ночник, вдруг его нет, он может с большей вероятностью лечь спать без него. - Но вы всегда должны быть уверены, что ваш ребенок знает, что у него есть ночник. - Помните, что ночник - это лишь временное решение. - Когда ваш ребенок вырастет, он перестанет зависеть от ночника. - Когда он будет готов, вы, возможно, захотите переключить его на ночник с меньшей мощностью или светодиодный светильник. Однако если вашему ребенку еще не исполнилось двух лет, использование любого вида света в комнате может нарушить его сон. В этом случае не включайте свет и постарайтесь создать в комнате темную обстановку. Если несколько изменений не помогают, поговорите с врачом вашего ребенка.

 

У нас есть много ночников для детей на выбор, и каждый из них уникален по-своему. Некоторые из наших ночников имеют форму животных, другие - яркого цвета, третьи - просто забавные. У нас есть ночник практически для любого ребенка, и мы уверены, что вы найдете подходящий вариант для своего малыша.

© “Компания “Удивиго”, 2020 - 2024 г.
Разработка сайта - Webbelov.ru