Как сувениры с лягушками представляют местную культуру


Лягушки являются символом плодородия, и так было на протяжении веков. Лягушки также являются символами дождя и воды, поэтому их часто можно встретить на религиозных картинах.

Лягушек можно найти по всему миру, но в некоторых местах они представляют собой нечто большее, чем просто признак весны. Сувениры с лягушками можно найти во многих магазинах по всему миру, но эти маленькие лягушки могут быть не только украшением.

Сувениры с лягушками считаются ценными культурными объектами во многих культурах мира. Например, в Китае фигурки лягушек когда-то предназначались исключительно для членов королевской семьи, поскольку считались символом удачи и процветания.

Принято считать, что китайское слово «лягушка» (蛙) созвучно со словом «богатство» (财). Так, в Китае и других азиатских странах лягушка считается символом удачи.

Обычай дарить лягушек в качестве подарков зародился в древние времена, когда люди дарили их своим друзьям и семье в знак удачи. С тех пор традиция передавалась из поколения в поколение.

В последние годы лягушки стали популярным сувениром из Китая. В основном их дарят иностранным туристам, посещающим Китай. Их также можно найти в продаже во многих туристических местах Китая, таких как улица Ванфуцзин в Пекине и район Старого города Шанхая.

 

© “Компания “Удивиго”, 2020 - 2024 г.
Разработка сайта - Webbelov.ru