История песочных часов и как они сделаны


Введение: история и типы песочных часов

Первые песочные часы были созданы в Древнем Египте, и они не использовались для измерения времени. Они использовались для измерения течения времени для священников и членов королевской семьи.

Существует два основных типа песочных часов: ручные и автоматические. Ручная сделана из стеклянной емкости с песком на дне, узкой горловиной и небольшим отверстием наверху, через которое песок стекает в нижнюю камеру. Автоматическая сделана из стеклянной емкости с песком на дне, узкой горловиной, верхней луковицеобразной камерой с отверстием в боку, через которое поступает воздух по мере вытекания песка через отверстие вверху.

Песочные часы бывают всех форм и размеров, но все они состоят из двух основных частей: стационарного стакана и подвижного стакана, соединенного с ним. Стационарное стекло имеет узкую горловину, которая шире вверху и уже внизу, а подвижное стекло имеет широкое горлышко с отверстием вверху.

Материалы, используемые в песочных часах, различаются в зависимости от их типа; некоторые сделаны из латуни, а другие - из цветного хрусталя или пластика.

Время, необходимое для вытекания песка из таймера, зависит от типа таймера.

Различные типы таймеров по-разному влияют на то, сколько времени требуется для вытекания песка. Стеклянные таймеры прозрачны, поэтому вы можете видеть, как песок течет через стекло. Стеклянные таймеры также позволяют вам видеть, сколько времени осталось на таймере, а это значит, что вам не нужно постоянно останавливаться и проверять часы.

Стеклянные таймеры обычно используются в школах, потому что они дают учащимся достаточно времени, не удивляясь, что время заканчивается.

Песочные часы Маеджа латунь, алюминий (4 мин 30 сек) 7,5х7,5х17 см

3069 ₽

Подробнее
© “Компания “Удивиго”, 2020 - 2024 г.
Разработка сайта - Webbelov.ru